川美要闻
我校在第40届“校园之春”文化艺术体育活动中斩获49个奖项
发布时间:2021年09月17日 16:23   作者:闵威威、杨晗   来源:团委    浏览:

为深学笃用习近平新时代中国特色社会主义思想,深入学习贯彻习近平总书记关于青年工作的重要思想和关于教育的重要论述,坚持立德树人,将党史学习教育、理想信念教育融入大学生校园文化艺术体育活动,切实培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,团结引领广大团员青年听党话、跟党走,在全面建设社会主义现代化国家新征程中贡献青春力量,重庆市委宣传部、市委教育工委、市教委、团市委、市学联联合四川省相关部门,共同组织开展了“庆祝中国共产党成立100周年”高校主题团日活动暨“动感地带”第40届大学生“校园之春”文化艺术体育活动。

本届“校园之春”文化艺术体育活动包括大学生书画大赛、大学生城市文创设计大赛、大学生演讲比赛、“青春向党,奋斗强国”主题团日汇报展演等10项深受大学生喜爱的子活动,参与人数达200余万人次。

我校团委积极组织学生参加了此次活动的多项比赛,在大学生书画大赛、大学生城市文创设计大赛、大学生演讲比赛等活动中喜创佳绩,共斩获49个奖项,其中包括优秀组织奖2项、优秀指导教师奖7项、特等奖1项、一等奖10项、二等奖9项、三等奖9项、优秀奖11项,全面展示了我校大学生扎实的专业功底、文体素质,以及我校的校园文化建设成果,彰显了川美人“志于道 游于艺”的校训精神。

此外,我校团委还承办了大学生城市文创设计大赛,以党史学习教育为主线,围绕“文创与校园”“文创与生活”“文创与科技”“文创与城市”等四个项目开展活动,大力弘扬和培育社会主义核心价值观。本次活动办赛水准高,社会反响好,得到团市委、兄弟院校、广大师生的一致好评,学校获评“优秀组织奖”。

附获奖名单:

第40届“校园之春”文化艺术体育活动bt365体育获奖情况一览表

序号

活动名称

组别/作品

奖项名称

获奖人

1

大学生书画大赛

/

优秀组织奖

bt365体育

2

大学生城市文创设计大赛

/

优秀组织奖

bt365体育

3

大学生书画大赛

专业书法组

一等奖

晁典耕

4

大学生书画大赛

专业书法组

一等奖

张博源

5

大学生书画大赛

专业书法组

二等奖

邓开元

6

大学生书画大赛

专业书法组

二等奖

马 辰

7

大学生书画大赛

专业书法组

二等奖

陈俊沛

8

大学生书画大赛

专业书法组

二等奖

郝晨雅

9

大学生书画大赛

专业书法组

三等奖

国心远

10

大学生书画大赛

专业书法组

三等奖

罗淳尹

11

大学生书画大赛

专业书法组

三等奖

杨謦闻

12

大学生书画大赛

专业书法组

三等奖

黄熙洁

13

大学生书画大赛

专业书法组

三等奖

侯 帆

14

大学生书画大赛

专业书法组

优秀奖

崔一诺

15

大学生书画大赛

专业书法组

优秀奖

张力尹

16

大学生书画大赛

专业书法组

优秀奖

邵雪艳

17

大学生书画大赛

专业书法组

优秀奖

程俊豪

18

大学生书画大赛

专业书法组

优秀奖

崔怀瑞

19

大学生书画大赛

业余书法组

三等奖

艾妍言

20

大学生书画大赛

业余书法组

优秀奖

王子萱

21

大学生书画大赛

书法硬笔组

三等奖

黄濒裕

22

大学生书画大赛

专业国画组

一等奖

杨倩倩

23

大学生书画大赛

专业国画组

二等奖

史 镜

24

大学生书画大赛

专业国画组

二等奖

张 利

25

大学生书画大赛

专业国画组

二等奖

张雯婧

26

大学生书画大赛

专业国画组

三等奖

潘雪美

27

大学生书画大赛

专业国画组

三等奖

邱 爽

28

大学生书画大赛

专业国画组

优秀奖

胡 鑫

29

大学生书画大赛

专业国画组

优秀奖

郑 杨

30

大学生书画大赛

专业国画组

优秀奖

万 林

31

大学生书画大赛

专业国画组

优秀奖

雷婷婷

32

大学生书画大赛

专业国画组

优秀奖

吴 俣

33

大学生辩论大赛

本科院校组

优秀指导教师奖

顾 柯

34

大学生城市文创设计大赛

/

优秀指导教师奖

王 松

35

大学生城市文创设计大赛

/

优秀指导教师奖

何 彤

36

大学生城市文创设计大赛

/

优秀指导教师奖

许 冠

37

大学生城市文创设计大赛

/

优秀指导教师奖

沈巾力

38

大学生城市文创设计大赛

/

优秀指导教师奖

方 进

39

大学生城市文创设计大赛

/

优秀指导教师奖

蒋金辰

40

大学生城市文创设计大赛

《<长江文化艺术园>公共艺术设计》

特等奖

胡小仪、杨璐琦、袁国庆、魏涤非、邱孟柏

41

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

一等奖

袁国庆、徐冠男、刘宇菲、张翼术、张铭莉

42

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

一等奖

吕佩煜

43

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

一等奖

卢迪非、夏凡、李锐、王国亮

44

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

一等奖

吕佩煜、向明媛

45

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

一等奖

贾雅帆 刘雨佳

46

大学生城市文创设计大赛

《坎上&middot;檐下民俗客栈设计》

一等奖

柏雨松、付祖河、珊珊

47

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

一等奖

秦盛康、陈曦雨

48

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

二等奖

柴进权、孟利华、岳梓仙、杨睿柯、饶晋萍

49

大学生城市文创设计大赛

《bt365体育》

二等奖

朱冠达、胡润之

关闭

友情链接: 1 2 3 4 5